Международный конкурс по разработке концептов "Open Innovation Аэрофлот" в МФТИ

15.02.2013
Международный конкурс по разработке концептов "Open Innovation Аэрофлот" в МФТИ

22 февраля с 18.30 до 21.00 в МФТИ, 117 ауд. ГК пройдет отборочный этап конкурса по разработке концепций «Платформа развлечений на борту (In-Flight Entertainmеnt)» для ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии». Приглашаются все студенты и выпускники МФТИ. Участие будет особенно актуально студентам 4го курса, которые  хотели бы познакомиться с кафедрой Технологического Предпринимательства МФТИ.

Открытые инновации - открытый способ создания технологических решений, который используют крупные компании по всему миру. 22 февраля шанс принять участие в подобном формате появится у всех студентов МФТИ. Мероприятие пройдет в формате Клуба Мышления, где эксперты посредством особых техник мышления помогут участникам найти новые идеи или предложить варианты доработки уже существующих технологических решений в области развлечений, игр, социальных сетей под потребности «Аэрофлота». Ведущий Клуба Мышления - Олег Манчулянцев, предприниматель, директор Фонда «Начинай», идеолог и основатель Open Innovation Inc.

Главная цель международного конкурса - помочь компании «Аэрофлот» сделать полеты нескучными, разработав уникальную в российской авиации программу - In-Flight Entertainmеnt. Конкурсные мероприятия уже прошли в Лондоне, Челябинске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Набережных Челнах и Красноярске. Теперь конкурс приехал в Москву. Лучшие идеи, предложенные студентами 22 февраля, поборются за выход в финал, который состоится 1-3 марта 2013 года в Москве.

Победители финала конкурса получат возможность привлечь венчурное инвестирование и реализовать собственный проект. В финале конкурса победителей ждут ценные призы:

• 1 место – два билета бизнес-классом в любую точку мира + 100 000 рублей.
  • 2 место – два билета эконом-классом + 50 000 рублей.
  • 3 место – два iPad.

Мероприятие состоится 22 февраля в 18.30 по адресу Долгопрудный, Институтский переулок 9, МФТИ, аудитория 117 главного корпуса.  Учаcтие бесплатно. Регистрация обязательна: http://goo.gl/p8NE9. Если Вы не из МФТИ, то при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При возможности, возьмите с собой ноутбук (необходим в каждую команду, команда формируется на месте).

Мероприятие организовано кафедрой Технологического Предпринимательства МФТИ при участии базовой кафедры РВК и Профкома МФТИ .

Подробнее о конкурсе на http://aeroflot.openinnovation.ru/

Справка:

Open Innovation Inc.  –частный бизнес, создан в 2011 году. Федеральная сеть бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc. специализируется на создании активов под заказ на основе подхода открытых инноваций. Сеть объединяет 20 профильных площадок, действующих в 17 городах России и 6 представительств за рубежом (Лондон, Ливерпуль, Бостон, Сан-Франциско, Тель-Авив, Токио). В активе Open Innovation Inc. проведённые конкурсы для MarussiaVirginRacing, Кластера энергоэффективности Сколково, Библио-Глобус, ТРК Фокус, 1Telecom, БИНАПРО.

Кафедра Технологического Предпринимательства МФТИ организована в сентябре 2011 года с целью подготовки учёных-инженеров, хорошо понимающих потребности рынка, и предпринимателей, хорошо ориентирующихся в научно-технических трендах.

Мы хотим, чтобы по окончании Физтеха студент уверенно смотрел в свое будущее и наряду с опытом ведения научных разработок приобрёл также опыт их внедрения на практике. Иными словами, если наш студент научится с умом тратить деньги на науку и грамотно на ней зарабатывать, то можно будет с уверенностью сказать, что основная задача кафедры выполнена.